Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Министерством проведен семинар по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества в Семилукском районе


Министерством имущественных и земельных отношений Воронежской области совместно с Управлением Росреестра по Воронежской области проведен семинар в Семилукском муниципальном районе по проблемным вопросам  реализации Федерального закона от 13.12.2020 № 518-ФЗ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

         Перед районом поставлена задача по выявлению в 2023-2024 годах правообладателей 40123 ранее учтенных объектов недвижимости. По количеству ранее учтенных объектов недвижимости Семилукский район на сегодняшний день уступает лишь областному центру.

         По итогам 10 месяцев текущего года  Семилукским районом отработано 10617 ранее учтенных объектов недвижимости, что составляет 40 процентов от установленного планового значения.

         В целях достижения муниципальным образованием в предстоящем отчетном периоде наилучших значений, приближенных к плановым показателям, представителями министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области обозначены пути решения возникших при реализации Федерального закона от 13.12.2020 № 518-ФЗ проблемных вопросов.

Также поставлены задачи по активизации агитационных мероприятий в целях стимулирования  граждан к государственной регистрации ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе путем привлечения ресурсов районного филиала АУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Кроме  того, отмечена необходимость  проведения в первоочередном порядке данной работы на территориях сельских поселений, в которых  проведутся  комплексные кадастровые работы.

         В  практической части семинара представителем Управления Росреестра по Воронежской области разъяснены основные принципы и приемы работы при маркировке ранее учтенных объектов недвижимости в программном комплексе «Региональная система управления данными». 

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум