Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

О перечне объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость


Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области проводится масштабная работа по формированию перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ и региональным законодательством налоговая база определяется от кадастровой стоимости для таких видов недвижимого имущества, как:

- административно-деловые центры и торговые комплексы, а также помещения в них;

- нежилые помещения, предусматривающие размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Именно для таких объектов, включенных в перечень, базой для расчета налога на имущество является кадастровая стоимость объекта.

В 2023 году Правительством Воронежской области утвержден порядок определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

Для этого, при недостаточном объеме информации, позволяющей установить вид фактического использования объектов недвижимости, во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами Воронежской области, органами местного самоуправления муниципальных образований проводятся мероприятия по обследованию объектов недвижимости в регионе.

В этом году подведомственное департаменту государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» уже обследовало и подготовило акты обследования на 120 объектов недвижимости. Большая часть из них – объекты сетевой торговли. Результаты обследования будут являться основанием для включения объектов недвижимости в перечень на очередной год. Перечень будет утвержден до конца 2023 года и размещен на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.

По итогам уже проведенной работы в следующем году дополнительные поступления в консолидированный бюджет региона от уплаты налога на имущество могут составить порядка 80 млн рублей. 

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум