Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Вопросы приватизации и регулирования рекламной деятельности обсуждены на Общественном совете при департаменте имущественных и земельных отношений


30 августа 2023 года состоялось выездное заседание Общественного совета на базе профсоюзного санатория им. Горького.

Основной темой обсуждения стало рассмотрение вопроса реализации программы приватизации в Воронежской области и обсуждение новых подходов к продаже областного имущества.

Заместитель начальника отдела по работе с областной собственностью департамента Татьяна Алпеева проинформировала участников заседания о ходе реализации программы приватизации областного имущества в первом полугодии 2023 года.

По результатам реализации прогнозного плана приватизации в первом полугодии 2023 года реализовано 34 объекта недвижимого имущества на общую сумму 28,1 млн руб., и 3 пакета акций акционерных обществ на общую сумму 125,9 млн рублей. Также в рамках реализации программы приватизации на продажу было размещено 109 лотов на общую сумму 350 млн руб.

Рассмотрено и обсуждено использование новых подходов к организации продажи имущества посредством публичного предложения и продажи без объявления цены.

Отдельное внимание было уделено организации конкурсов по приватизации объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Общественниками был рассмотрен и одобрен разработанный департаментом законопроект области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Воронежской области на 2024-2026 годы».

На заседании был также обсужден актуальный в настоящее время вопрос регулирования рынка наружной рекламы.

Было отмечено, что департаментом была проведена масштабная работа по регулированию и упорядочению наружной рекламы в городе Воронеж.

Разработана перспективная схема размещения рекламных конструкций по 68 центральным улицам городского округа город Воронеж, в соответствии с которой сокращено более 1100 конструкций. Всего в перспективной схеме планируется 948 мест.

Продолжается работа по цифровизации рекламных конструкций, замещению статичных носителей цифровыми. В настоящий момент реализована установка 2 медиафасадов и порядка 50 видеоэкранов различных форматов.

В ходе обсуждения участниками заседания отмечено, что заметно уменьшилось количество конструкций, открылись фасады домов, произошла замена устаревших конструкций современными: цифровыми экранами и медиафасадами.

Особое внимание департамент уделяет борьбе с незаконными рекламными конструкциями. На текущий момент в Воронеже практически полностью ликвидирован рынок незаконных рекламных конструкций. За несколько лет демонтировано более 3400 таких рекламных конструкций.

Членами Общественного совета рекомендовано во взаимодействии с органами местного самоуправления продолжать системную работу по ликвидации незаконного рынка рекламных конструкций в городе Воронеже и муниципальных образованиях области в целях создания благоприятного внешнего облика областного и районных центров, а также благоприятных условий для расширения конкуренции в сфере наружной рекламы.

В завершении заседания участникам была представлена информация об истории создания Санатория им. Горького, возможностях пребывания и лечебных программах.

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум