Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

О заседании Центра компетенций бережливого управления в департаменте


В департаменте имущественных и земельных отношений состоялось очередное заседание Центра компетенций бережливого управления.

Были заслушаны отчеты руководителей бережливых команд о ходе реализации и текущих результатах «бережливых проектов».

Отмечено, что по двум проектам все целевые показатели выполнены, реализация проектов практически завершена.

В результате реализации бережливого проекта «Оптимизация процесса сведений о состоянии платежей по договорам аренды и найма жилых помещений» модернизированы и расширены функциональные возможности «Личного кабинета арендатора», который доступен на официальном сайте департамента (https://dizovo.ru/tenant/). Он предназначен для пользователей областного имущества - арендаторов недвижимого имущества и земельных участков, а также льготных категорий граждан, заключивших договоры найма жилых помещений.

Исключается бумажный документооборот, а также максимально автоматизируется процесс формирования и предоставления сведений о состоянии расчетов (размер арендной платы, задолженности, возможности распечатки платежных документов, актов сверки и др.), что позволит сократить сроки по предоставлению информации с 30 до 10 дней. Значительно упрощается процедура заказа сведений о состоянии всех платежей по договорам аренды и найма жилых помещений.

В результате реализации бережливого проекта «Оптимизация срока получения земельных участков по результатам торгов» за счет внедрения процессов в электронной форме появилась возможность проведения нескольких процедур торгов в один день, что позволило устанавливать максимально короткий срок приема заявок на участие в аукционе и обеспечило сокращение срока вовлечения в оборот земельного участка по результатам торгов со 101 до 70 дней. Заявителями также отмечается повышение качества предоставления государственной услуги.

Работа по реализации принципов бережливого управления в системе департамента продолжается.

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум