Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Итоги работы департамента в 2022 году рассмотрены в Воронежской областной Думе


20 марта в региональном парламенте был заслушан отчет о работе департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области об итогах работы и достигнутых результатах в 2022 году, который представила первый заместитель руководителя департамента Ольга Провоторова.

Начали с профильного вопроса облДумы - совершенствования нормативно правовой базы. В 2022 году было разработано 230 нормативно-правовых актов, включая 5 значимых законопроектов. Также была принята новая трехлетняя Программа приватизация областного государственного имущества до 2025 года.

К одной из приоритетных задач департамента относится обеспечение поступления доходов в областной бюджет. По итогам 2022 года неналоговые имущественные поступления в бюджет Воронежской области составили 853,2 млн рублей (план выполнен на 127%).

Реализована программа приватизации государственного областного имущества. Доходы бюджета от продажи объектов и имущественных комплексов за 2022 год составили 138,8 млн руб.

Продолжалась работа по формированию земельного фонда Воронежской области. За 2022 года в собственность области оформлены земельные участки сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей общей площадью 3,4 тыс. га. Общие доходы от использования и распоряжения землями сельхозназначения за прошедший год составили  порядка 438 млн руб.

Кроме того, проведен комплекс мероприятий по постановке на государственный кадастровый учет неразграниченных сельхозземель на территории Грибановского района (19,2 тыс. га) и на территории Нижнедевицкого района (7,4 тыс. га). Отмечен положительный результат данной работы, который будет способствовать вовлечению земель в хозяйственный оборот.

Впервые в регионе начато проведение комплексных кадастровых работ. В частности, комплексные кадастровые работы проведены на территории Новоусманского района в отношении 1568 объектов недвижимости, в том числе - 940 земельных участков и 628 объектов капитального строительства. Для продолжения комплексных кадастровых работ проведен отбор 71 кадастрового квартала, включающего почти 13 тысяч  объектов недвижимости.

Проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтённых в ЕГРН земельных участков –1 215 408 объектов. Отмечен существенный рост налоооблагаемой базы в регионе.

Также на встрече обсудили реализацию ряда крупных социальных и инфраструктурных проектов на землях, входящих в состав областной собственности. Это, в частности, реконструкция Петровской набережной, организация спортивного кластера в Воронеже по улице 9 Января, строительство школы со спортивным комплексом и детсадом в Хохольском районе, жилья для «обманутых дольщиков».

В рамках доклада были также подведены итоги работы департамента по регулированию рекламной деятельности и регионального алкогольного рынка.

Важным аспектом работы департамента является оказание государственных услуг в подведомственной сфере. Были озвучены результаты работы департамента по улучшению качества их оказания, отмечен ежегодный рост оказываемых услуг департамента населению и организациям. По всем услугам предусмотрена возможность подачи заявлений в электронном виде.

В завершении доклада были обозначены основные задачи и приоритеты департамента на 2023 год. Среди них - обеспечение получения максимально возможных доходов от использования и распоряжения областным имуществом, реализация программы приватизации областного имущества, проведение комплексных кадастровых работ, в т.ч. за счет средств федерального бюджета, проведение государственной кадастровой оценки объектов, оптимизация процедур предоставления земельных участков.

После доклада депутаты задали Ольге Провоторовой вопросы, которые касались проведения комплексных кадастровых работ, кадастровой оценки объектов, установления на земельных участках сервитутов, предоставления областного имущества в качестве залогового обеспечения.

По итогам заслушивания департамент получил положительную оценку парламентариев.

Последние объявления

дома, 4 комнаты

свх Масловский 1 отделение п. / 45.00 м2

2 490 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 44.00 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум