Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

На очередном заседании экспертного совета рассмотрены вопросы использования сельхозземель


На заседании, состоявшемся 26 января, экспертами и представителями департамента обсуждалась реализация департаментом мероприятий по повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, выявлению и вовлечению в оборот неиспользуемых земель.

Департамент особое внимание уделяет учету, обороту и мониторингу земель сельскохозяйственного назначения. При проведении мероприятий по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения на территории Воронежской области выявлена проблема отсутствия единого банка данных о земле.

В целях аккумулирования собираемой информации и актуализации базы данных о землях сельхозназначения департаментом проведена работа по модернизации действующей государственной информационной системы Воронежской области «Учёт и мониторинг земель сельскохозяйственного назначения Воронежской области». Данная программа позволяет получать актуальную информацию о землях сельхозназначения в интерактивном режиме, формировать отчеты и запросы, а также отображать текущее состояние земельного фонда на графической основе.

Совместно с органами местного самоуправления департаментом проведена работа по выявлению и вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Начиная с сентября 2019 года и до настоящего времени было выявлено 99 тыс. га невовлеченных в оборот сельхоз земель, в отношении 39 тыс. га проведены работы по постановке на кадастровый учет, из которых 32 тыс. га вовлечено в законный оборот. В местные бюджеты дополнительно привлечено 230 млн руб.

Деятельность департамента по реализации вышеуказанных мероприятий была одобрена членами экспертной группы. Рекомендовано продолжить данную работу в текущем году.

По итогам обсуждения Департаменту предложено проработать возможность размещения в системе АИС УМЗ и на Геопортале Воронежской области информационного блока о состоявшихся сделках в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения в разрезе муниципальных образований.

Последние объявления

дома, 4 комнаты

свх Масловский 1 отделение п. / 45.00 м2

2 490 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 44.00 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум