Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

В Воронеже жителям новостроек придётся платить за капремонт

Воронежцам, живущим в новостройках, всё-таки придётся платить за капитальный ремонт. В прошлом году в Жилищный кодекс планировалось ввести поправки, которые позволили бы жителям новостроек не платить взносы в течении трёх-пяти лет, поскольку такие дома находятся на гарантии застройщика в течение 5 лет и производить ремонтные работы должен он. А капитальный ремонт потребуется новостройкам не раньше, чем через 20 лет. В итоге решение о введении «каникул» для жителей новых домов передали региональным властям. В Воронежской области чиновники решили не освобождать жителей новостроек от обязанности платить за капремонт.

Объясняется данное решение отсутствием оснований для отсрочки: несмотря на то, что сейчас в первую очередь ремонтируются более старые дома, через несколько десятков лет и до новостроек дойдёт очередь и производиться работы будут так же за счёт средств Фонда капремонта.

На данный момент жители новостроек освобождаются от платы за капремонт на восемь месяцев. За это время они должны выбрать управляющую компанию, которая составит реестр жильцов. Также за это время собственники квартир могут принять решение об отказе от услуг капремонта и создать спецсчёт 

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум