Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Воронежцам могут предложить льготную ипотеку на покупку или строительство деревянных домов

Сразу в нескольких федеральных министерствах, в том числе в минфине, минпромторге, минстрое и региональных органах исполнительной власти, обсуждаются идеи запуска льготной ипотеки для россиян на покупку и строительство деревянных домов, а также освобождения от налогов земельных участков под них. Льготная ипотека должна позволить решить жилищную проблему или второго жилья (дач и загородных домов) для огромного количества россиян.

По мнению участников обсуждения, существующие требования банков к строящемуся дому и назначению земли под него слишком высоки. Государственная поддержка ипотеки на деревянные дома должна привести к резкому увеличению интереса к деревянному домостроительству в целом. А это в свою очередь позволит создать новые производства, рабочие места в лесном бизнесе и принесёт налоги в казну.

Ожидается, что граждане будут очень рады принятию данного решения. Эксперты по недвижимости отмечают, что сейчас многие стремятся перебраться ближе к природе.

В минпромторге отмечают, что сейчас ведётся производство новых инновационных материалов на основе натуральной древесины, которые не зависят от окружающей среды и климата. Кроме того, он сохраняет внешнюю структуру дерева, его можно использовать в интерьере, не тратясь на дополнительную отделку. Деревянные строения будут дешевле и полезнее для здоровья, чем дома из камня.

Что касается налогообложения, то для стимулирования предприятий деревянного домостроения уменьшение налога на прибыль или имущество может быть создан отдельный федеральный закон.

Налог на имущество и на участки для таких новых деревянных домов должны быть снижены региональными законодателями.

Последние объявления

квартиры, 2 комнаты

Центральный р-н / 60.00 м2

6 550 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 48.20 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум