Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Кто из воронежцев может не попасть в реестр обманутых дольщиков

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России разработало приказ об ужесточении норм учёта обманутых дольщиков.

Новый приказ запрещает признавать обманутыми дольщиками людей, которые приобрели две или более квартир в одном недостроенном доме по договору долевого строительства. Существующие на данный момент нормы не содержат этого ограничения.

Кроме того новая версия приказа расширяет перечень условий для исключения граждан из реестра обманутых дольщиков. Так, например, власти могут исключить из реестра покупателя, если он отказался от мер господдержки. Такими мерами являются предоставление обманутому дольщику квартиры взамен не полученной или выплата денежной компенсации.

Также по новым правилам из реестра будут исключены дольщики, чьи судебные требования были выполнены частично. На данный момент, частичное удовлетворение требований дольщика в приказе не упоминается, а основанием для отказа в регистрации в реестре служит лишь полное выполнение застройщиком своих обязательств.

Планируется также изменение принципа составления реестра. Сейчас он состоит из самих обманутых дольщиков. Согласно новым правилам, реестр должен будет формироваться из проблемных объектов капитального строительства. Если недостроенный дом не попал в список проблемного жилья, то покупатель квартиры в этом доме не сможет претендовать на попадание в реестр обманутых дольщиков, а значит не сможет получить никаких компенсаций.

На данный момент документ находится на общественном обсуждении, которое продлится до 20 мая. Если он пройдёт слушания, а затем будет поддержан властями, то новые нормы вступят в силу через полгода после принятия.

Последние объявления

дома, 4 комнаты

свх Масловский 1 отделение п. / 45.00 м2

2 490 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 44.00 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум