Войдите на сайт и Вы сможете использовать все его возможности.

Также Вы сможете ЗАКРЫТЬ ПОДСКАЗКИ НАВСЕГДА.

Парковочные места приравняют к объектам недвижимости

С конца 2016 года воронежцы смогут ставить на кадастровый учёт и продавать парковочные места в подземных гаражах внутри домов.

Министерство экономического развития разработало законопроект, который приравнивает парковочные места внутри многоквартирных домов к полноценным объектам недвижимости. Если закон будет принят, он вступит в действие до конца 2016 года. В этом случае парковочное место в подземном гараже можно будет поставить на кадастровый учёт, а владелец машино-места получит свидетельство о праве собственности.

Сейчас парковочные места внутри жилых домов в качестве самостоятельного объекта недвижимости зарегистрировать нельзя. Все они относятся к общедомовой собственности, согласно действующим законам. При этом часто в Воронеже застройщики продают машино-места как нежилые помещения по договору уступки права. Такие действия без согласия общедомового собрания собственников нарушают закон.

Согласно законопроекту парковочное место внутри многоквартирного дома будет именоваться «площадка». Эту площадку можно поставить на учёт в Россреестр и получить на неё кадастровый паспорт. В дальнейшем площадку можно будет официально продать как объект недвижимости.

Пока не уточняется, когда законопроект поступит в Госдуму.

Последние объявления

дома, 4 комнаты

свх Масловский 1 отделение п. / 45.00 м2

2 490 000.-

квартиры, 2 комнаты

Левобережный р-н / 44.00 м2

3 680 000.-

Последнее с форума

Тема: Субсидия от АИЖК

olesyabogdan / 02.08.18 / 13:20

Здравствуйте есть тут те кто подавал документы... >>>

Тема: Отзывы Клиентов и наши контакты

sps2012 / 01.08.18 / 16:15

Хочу поблагодарить компанию "Центр ипотечного... >>>

Тема: ЖК Галактика Воронеж

Faith / 30.07.18 / 17:23

Совсем все так плохо? Однушку тут себе ищу, для... >>>

Перейти на форум